Mot du président

Le comité régional de la Montérégie est constitué d’une dizaine de professionnels actifs dans la région qui compte pas moins de 1500 CRHA et CRIA. Notre mission est de faire rayonner l’Ordre et de favoriser le réseautage par des activités destinées aux membres, non-membres et candidats.

Le comité régional se réunit régulièrement afin de créer des événements stimulants qui rassemblent notre communauté en différents lieux de notre territoire. Nous sommes très fiers d’accueillir de 60 à 80 membres à chacune de nos activités.

Joignez-vous à nous!

Christian Guyon, CRHA
Président du comité régional de la Montérégie

Activités organisées par l'Ordre

Découvrez les multiples possibilités de formation qui vous sont offertes dans plusieurs formats et divers domaines de compétences.

Votre comité régional

Christian Guyon, CRHA, Président  514 206-9668  cguyon@ville.montreal.qc.ca
Médina Cayer, CRHA, Vice-présidente  514 926-5131  medina.cayer@icebergm.ca
Katia Normand, CRHA, Trésorier  514 692-5118  k.normand@videotron.ca
Philippe-André Breau, CRHA, Secrétaire  514 927-1793  pabreau@gmail.com
Francine Gravel, CRHA  514 475-4128  fgconseilcoaching@videotron.ca/
Geneviève Jodoin, CRHA  450 797-3702, poste 203  rh@st-damase.com
Stéphane Morency, CRIA  514 878-3721  smorency@mea.ca
Sara Pérez-Lauzon, abonnée étudiante  514 655-6615  sara.perez-lauzon@hec.ca
Marie-Ève Béland, abonnée étudiante  514 258-6526  mevebeland@hotmail.com
Anders Laventure, CRHA  514 975-1580  anders.laventure328@gmail.com

L'Ordre est à votre écoute

Ajouté à votre librairie Retiré de votre librairie