Mot de la présidente

Chers membres de l’Ordre de la belle région de l’Estrie,

C’est avec joie et beaucoup d’enthousiasme que je vous annonce la mise sur pied d’un comité régional – Estrie. Son principal mandat sera de faciliter le développement du réseau professionnel des 248 membres de l’Ordre en Estrie et d’intégrer les non-membres, abonnés et étudiants en ressources humaines. Nous souhaitons ainsi créer des occasions d’échanges et de partage, accroître le sentiment d’appartenance à la profession et assurer une plus grande proximité entre l’Ordre et les membres de la région. Nous sommes persuadés que notre profession peut profiter du dynamisme et des particularités régionales de l’Estrie, dont la vaste superficie du territoire et la diversité d’entreprises où exercent les professionnels en ressources humaines et en relations industrielles.

Au plaisir de vous rencontrer en grand nombre à nos activités ainsi qu’à celles de l’Ordre qui auront lieu en Estrie,

Nancy Fournier
Présidente du comité régional – Estrie

Activités organisées par l'Ordre

Découvrez les multiples possibilités de formation qui vous sont offertes dans plusieurs formats et divers domaines de compétences.

Votre comité régional

Nancy Fournier, CRHA, Présidente 819 346-1110, poste 14360 nfournier.chus@ssss.gouv.qc.ca
Nicolas Legris, CRHA, Vice-Président 819-564-0989, poste 226 nlegris@lamontagne.ca
Isabelle Létourneau, CRHA, Secrétaire 819 821-8000, poste 63210 Isabelle.Letourneau@USherbrooke.ca
Jean Tremblay, CRHA, Trésorier 819 674-7089 j.tremblay@agrhum.com
Gabrielle Gouin, CRHA 819 847-2466, poste 113 ggouin@solutionsplastik.com
Jani Morin, CRHA 819 821-4930, poste 254 jani.morin@aikawagroup.com
Anne-Marie Nadeau, CRHA 819 829-3104 annemarienadeau@cmac.com
Jean-François Rousseau, CRHA 819 822-6148 jfrousseau@UMA-ESTRIE.CA

L'Ordre est à votre écoute

Ajouté à votre librairie Retiré de votre librairie